急急急寻懂法律的人,谁来帮我出出主意?我已前是在市内的一家公司,

发布时间:2021-04-30 17:31 公司 规定 法律

我已前是在市内的一家,现在公司搬到关外了,公司给我们补助了一个月的底薪,可公司下通知说是不是一次给我们,而是分两次发给我们,一次是去年十月,一次是今年四月,我上个月辞职,三月底到期,也就是离他的规定时候还差十天左右,我想问下他不发给我合法吗?

急急急寻懂法律的人,谁来帮我出出主意?我已前是在市内的一家公司,

劳动合同法规定用人单位在与员工办理交接手续时结清经济补偿,所以你可以要求公司在办结交接工作时支付你补偿金。

急急急寻懂法律的人,谁来帮我出出主意?我已前是在市内的一家公司,

有《劳动合同法》第五十条第二款规定:劳动者应当按照双方约定,办理工作交接。用人单位依照本法有关规定应当向劳动者支付经济补偿的,在办结工作交接时支付。

所以,如果你已经办理了交接手续,有权要求单位支付你剩下的补偿金。否则,可以去当地的劳动部门申请仲裁维护自己的权利。

相关问答: